Монастырь на Калужке
Русская Православная Церковь. Калужская митрополия. Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери
Мы ВКонтакте
Новости
12.03.2023
Сегодня в воскресной школе прошел необычный «круглый стол», посвященный Дню православной книги. Необычный потому, что в таком формате мы отмечали этот праздник впервые.
23.02.2023
23 февраля к нам на праздник приезжала группа студентов КГУ им.К.Э. Циолковского. После концерта состоялся круглый стол вместе со студентами и Юными Крыльями.
На нём обсуждались принципы успешного проведения мероприятий, а студенты высказывались о плюсах и минусах увиденного концерта.
15.02.2023
Сегодня, в праздник Сретения Господня Церковь отмечает День православной молодежи. С молодежью нашего храма смотрели все серии впечатляющего православного сериала «Спасайся кто может». После просмотра фильма, ребята поделились своими впечатлениями.  Достойная и качественная работа о православии.
Благодарим Юные Крылья за то, что собрали нашу молодежь.
12.02.2023
Сегодня молодёжный клуб "Юные Крылья" обсудили план мероприятий на второе полугодие, назначили ответственных. Предстоит плодотворная работа. Желаем нашим ребятам помощи Божией!
23.01.2022
23 января состоялось очередное собрание "Юных Крыльев". Ребята обсудили прошедшие мероприятия и задумки на будущее. Если Бог даст, и всё будет хорошо, то воспитанников воскресной школы ждет много интересных и радостных событий. Желаем помощи Божией Юным Крыльям
22.08.2021
22 августа прошло собрание молодёжного клуба "Юные Крылья", где ребята обсудили предстоящие мероприятия на первое полугодие.
02.07.2021
Работа по образовательному проекту, поддержанному Фондом  президентских грантов, закончилась практической конференцией в форме трёхдневного марафона «Журналистский десант».
02.07.2021

Последние июньские дни у ребят воскресной школы нашего монастыря были очень насыщенными и интересными. Дело в том, что при центре Православных медиа проходил Журналистский десант в котором наш медиацентр принимал участие.
29.06.2021
Коллектив Центра православных медиа совместно с руководством Православной гимназии Свято-Никольского Черноостровского монастыря заканчивает работу над образовательным проектом, поддержанным Фондом  президентских грантов.
24.01.2021
24 января "Юные Крылья" вновь провели очередное собрание. Подвели итоги своей деятельности за прошедшее полугодие и обсудили свое ближайшее будущее. Желаем помощи Божией!
20.12.2019
В преддверии Рождества, в день святителя Николая Чудотворца, мы рады представить Вам новую притчу медиацентра "Юные Крылья" - "Дедом Морозом может быть каждый". Святитель Николай прославился тем, что помогал многим тайно и бескорыстно. Поэтому его очень любили не только в России, но и за рубежом. Там Святого Николая называли Санта Клаус, и в память о нем было принято дарить подарки на Рождество. Желаем всем подражать нашему любимому святому в добродетели милосердия и любви!
31.10.2019
Паломническая поездка на остров Кипр с 15-20 октября  девочек  "Юных Крыльев"
27.10.2019
По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента, с 15 по 20 октября выпускники воскресной школы женского монастыря Калужской иконы Божией Матери совершили паломническую поездку на Святую Гору Афон. Беседа со старцем Гавриилом, всенощное бдение в Ватопеде, благоухание и прикосновение к величайшим святыням оставило неизгладимый след в душах ребят. Очень рады за них.
07.06.2019
7 июня, молодёжный клуб "Юные Крылья" собрались вместе, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года.
12.05.2019
12 мая наши Юные Крылья отправились в Москву для участия в ежегодном пасхальном фестивале "Пасха Красная". Перед выступлением, утром, побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, где приложились к точным копиям Иерусалимских святынь. А когда вернулись из поездки, то ребята с родителями поздравили Матушку Игумению и сестер с праздником.
05.05.2019
5 мая,на следующий день после дружественного матча с воскресной школой Георгиевского собора, мы все вместе отправились в Малоярославец на пасхальный бал. Организаторами ежегодно выступает Свято-Никольский Черноостровский монастырь, в котором есть приют-пансион для девочек "Отрада". Стараниями и трудами Матушки Игумении Николаи, сестер монастыря и воспитанниц приюта бал прошел как всегда хорошо. Спаси Господи!
09.03.2019
Сегодня старшие воспитанники воскресной школы и молодежного клуба "Юные Крылья" приняли участие в Вечорке. Очень благодарим о.Игоря и всех участников за такое доброе мероприятие!
28.01.2019
Медиацентр - новое молодое направление деятельности воскресной школы монастыря.
27.01.2019
27 января "Юные Крылья" собирались, чтобы подвести итоги деятельности в первом полугодии и обсудить планы на будущее. Желаем ребятам помощи Божией в предстоящих трудах
12.01.2019
12 января Юные Крылья побывали на рождественском балу в Малоярославце. Особыми гостями мероприятия стали российские космонавты, которые облетели больше тысячи раз земной шар с частицей мощей св.Николая Чудотворца, небесного покровителя Свято-Никольского Черноостровского монастыря.

Страницы: 1 2 След.