Монастырь на Калужке
Русская Православная Церковь. Калужская митрополия. Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери
Мы ВКонтакте
Новости
11.05.2019
11 мая, воспитанники воскресной школы Калужской иконы Божией Матери совместно с воскресной школой Свято-Георгиевского собора показали концерт, посвящённый Дню великой Победы.
09.05.2019
Бессмертный полк в Калуге 2019
9 мая 2019 года воспитанники воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери приняли участие в шествии Бессмертного полка в г.Калуге. Курсанты отряда "ОПОРА" впервые несли фотографии своих родных героев и немного рассказали об их подвиге. Надеемся, что память о защитниках нашего счастья будет вечной! Сердечно благодарим и молимся о всех, кто принес нашей Родине Победу!
04.05.2019
4 мая состоялся футбольный матч между воскресными школами Свято-Георгиевского собора и Калужской иконы Божией Матери.
30.04.2019
28 апреля воспитанники воскресной школы и молодёжный клуб "Юные Крылья" порадовали сестер монастыря, прихожан, родителей и гостей праздничным концертом, посвященный Светлому Христову Воскресению 2019.
29.04.2019
29 апреля, воспитанники воскресной школы показали спектакль "Таинственная книга" на открытии  XLII областной выставки детского творчества «Пасха! Господня Пасха!»
29.04.2019
28 апреля, после концерта, ребята воскресной школы поднялись на колокольню позвонить в колокола, чтобы возвестить радость о Воскресшем Спасителе.
30.03.2019
Сегодня, 30 марта, в нашей воскресной школе состоялся II Шашечный турнир. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили наши Юные Крылья, которые и провели его. Это было их первое самостоятельное мероприятие, которое они провели для своих младших друзей. Турнир проходил по трем возрастным категориям. Играли воспитанники воскресной школы от 6 до 13 лет. Первое место среди подготовительных и 1 классов занял Кулешов Андрей, среди 2-4 классов - Трахачева Аня, среди 5-6 классов - Соченко Полина. Поздравляем всех победителей и участников с победой любви и дружбы, а организаторов сердечно благодарим за праздник!
19.03.2019
18 марта 2019 года воспитанники воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери показали спектакль "Таинственная книги" для школьников Калужской области в рамках празднования Дня православной книги. Мероприятие возглавили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.
16.02.2019
16 февраля в воскресной школе отмечали день защитника Отечества. В этот день Иван Грозный ввёл первый в России воинский устав — «Приговор о станичной и сторожевой службе». В рамках мероприятия посмотрели фильм "Крик тишины" про героизм детей в блокадном Ленинграде.
20.01.2019
Сегодня воскресная школа принимала много гостей. Были детки, проходящие лечение в санатории "Калуга Бор", воскресных школ Успенского храма и Георгиевского собора г.Калуги,настоящий оркестр детей Агеевского дома-интерната из Суворовского района. А как говорит пословица "Гость в дом- Бог в нем". Поэтому мы очень рады, что сегодня Господь одарил всех Своею любовью и благодатью! Спасибо всем за праздник!
17.01.2019
17 января дети воскресной школы ездили на праздник в Свято-Никольский Черноостровский монастырь г.Малоярославца.
13.01.2019
Сегодня, 13 января, в наш монастырь и школу приезжали особые гости из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья "Доброта". На Божественной Литургии многие причащались Святых Христовых Таин. Затем воспитанники воскресной школы показали спектакль "Таинственная книга" и подарили всем сладкие подарки. Спасибо Храбровой Полине и Осиповой Даше за фотографии
08.01.2019
В Светлый день Рождества более 200 гостей собралось в зале воскресной школы, чтобы посмотреть спектакль "Таинственная книга". Сказочная история о том, как современные дети пытаются разгадать тайну загадочных обрывков и в поисках "таинственной книги" попадают в библиотеку.
26.11.2018
23-25 ноября дети воскресной школы снимали притчи. В эти дни в ДПЦ "София" проходили курсы повышения квалификации кинопедагогов в рамках фестиваля "Мы сами снимаем кино". Ребята поучаствовали в разработках и съемках притч как сценаристы, режиссеры и актеры. А в день закрытия, в воскресенье, побывали на Божественной литургии, затем на конференции "Космос зовет" с участием знаменитых космонавтов, героев России - Ю.И.Маленченко и С.Н.Рыжикова.
11.11.2018
В 1896 году наша школы была торжественно освящена и открыта в честь Священного Коронования Их Императорского Величества Николая 2. К этому дню в школе открылась фотовыставка, посвященная Царской семье. В начале праздника дети показали небольшую литературно-музыкальную композицию, посвященную благочестивой Императорской семье. А затем продолжили свои выступления и поздравления в честь Дня Ангела Матушки Игумении Параскевы.
09.09.2018
Занятия будут проходить для мальчиков 4-6 класса воскресной школы каждое воскресенье на втором уроке.
04.09.2018
4 сентября в воскресной школе начались занятия фотокружка для воспитанников 6 класса и "Юных Крыльев". Теперь регулярные занятия будут проходить еще у 2 новых групп, а "Юные Крылья" продолжат совершенствоваться в видеосъемке и монтаже.
02.09.2018
Первый день занятий начался по обычному расписанию. На втором уроке девочки учили новую песню, а мальчики пошли на тренировку по футболу, чтобы подготовиться к предстоящему матчу.
28.08.2018
В день Успения Пресвятой Богородицы, мы торжественно и с молитвой начали новый учебный год в воскресной школе. Ниже смотрите небольшой видеоролик о нашем празднике.
19.07.2018
С 12 по 19 июля воспитанники военно-патриотического кружка "Разведка" воскресной школы жили в лесу. На занятиях узнавали много интересного о военной разведке, оказании первой помощи, выживании и ориентировании на местности. Также в рамках лагеря состоялось 2 поход: на место разрушенного Ильинского храма в Староселиваново и в Кольцово в день престольного праздника в честь прп.Сергия Радонежского.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.