Монастырь на Калужке
Русская Православная Церковь. Калужская митрополия. Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери
Мы ВКонтакте
Новости
28.04.2019
Христос Воскрес!..
О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес.
Какие были во вселенной!..
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
26.04.2019
Украшаем куличи к Пасхе!

26 апреля ребята воскресной школы и "Юные Крылья" приняли участие в подготовке к Пасхе. Они помогли сестрам монастыря украсить куличи и сделали поздравительные открыточки для прихожан.
22.04.2019
Незадолго до Своих страданий Господь въехал в Иерусалим, и Его встречали радостными приветствиями, устилая путь пальмовыми ветвями. Простые люди, видя Его чудеса, ожидали, что Он освободит их от римского ига и не понимали, что Христос пришел для спасения всего человечества.
20.04.2019
Всем большая благодарность за труды и старания во славу Божию на субботнике!!! Приятно когда вокруг чисто и красиво! Пусть Господь поможет также хорошо убраться в своей душе, чтобы встретить светлый праздник Пасхи с чистым сердцем!!!
08.04.2019
7 апреля, мы празднуем Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день в нашем храме состоялась Божественная Литургия за которой молились Игуменья Параскева, сестры монастыря, прихожане и воспитанники воскресной школы. А после службы по древнему обычаю Матушка Игуменья, батюшки и воспитанники воскресной школы отпустили в небо голубей. Богослужение закончилось общей трапезой.
30.03.2019
Сегодня, 30 марта, в нашей воскресной школе состоялся II Шашечный турнир. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили наши Юные Крылья, которые и провели его. Это было их первое самостоятельное мероприятие, которое они провели для своих младших друзей. Турнир проходил по трем возрастным категориям. Играли воспитанники воскресной школы от 6 до 13 лет. Первое место среди подготовительных и 1 классов занял Кулешов Андрей, среди 2-4 классов - Трахачева Аня, среди 5-6 классов - Соченко Полина. Поздравляем всех победителей и участников с победой любви и дружбы, а организаторов сердечно благодарим за праздник!
23.03.2019
Сегодня, 23 марта, в нашем монастыре молитвенно почтили память всех усопших православных христиан. После заупокойного Богослужения совершалось Таинство Соборование, в котором принимали участие сестры монастыря, прихожане, воспитанники воскресной школы и Юные Крылья.
19.03.2019
18 марта 2019 года воспитанники воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери показали спектакль "Таинственная книги" для школьников Калужской области в рамках празднования Дня православной книги. Мероприятие возглавили председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов.
09.03.2019
Сегодня старшие воспитанники воскресной школы и молодежного клуба "Юные Крылья" приняли участие в Вечорке. Очень благодарим о.Игоря и всех участников за такое доброе мероприятие!
24.02.2019
24 февраля в нашем монастыре служил Владыка Климент Митрополит Калужский и Боровский. После Божественной Литургии воспитанники воскресной школы показали спектакль "Таинственная книга"
16.02.2019
16 февраля в воскресной школе отмечали день защитника Отечества. В этот день Иван Грозный ввёл первый в России воинский устав — «Приговор о станичной и сторожевой службе». В рамках мероприятия посмотрели фильм "Крик тишины" про героизм детей в блокадном Ленинграде.
28.01.2019
Медиацентр - новое молодое направление деятельности воскресной школы монастыря.
27.01.2019
27 января "Юные Крылья" собирались, чтобы подвести итоги деятельности в первом полугодии и обсудить планы на будущее. Желаем ребятам помощи Божией в предстоящих трудах
20.01.2019
Сегодня воскресная школа принимала много гостей. Были детки, проходящие лечение в санатории "Калуга Бор", воскресных школ Успенского храма и Георгиевского собора г.Калуги,настоящий оркестр детей Агеевского дома-интерната из Суворовского района. А как говорит пословица "Гость в дом- Бог в нем". Поэтому мы очень рады, что сегодня Господь одарил всех Своею любовью и благодатью! Спасибо всем за праздник!
19.01.2019
 19 января, в праздник Крещения Господня, в монастыре совершалось ночное Богослужение с чином Великого освящения воды
17.01.2019
17 января дети воскресной школы ездили на праздник в Свято-Никольский Черноостровский монастырь г.Малоярославца.
15.01.2019
14 января, воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт в честь годовщины открытия монастыря и возведения в Сан Игумении Матушки Параскевы. Благодарим всех наших детей и родителей!
13.01.2019
Сегодня, 13 января, в наш монастырь и школу приезжали особые гости из реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья "Доброта". На Божественной Литургии многие причащались Святых Христовых Таин. Затем воспитанники воскресной школы показали спектакль "Таинственная книга" и подарили всем сладкие подарки. Спасибо Храбровой Полине и Осиповой Даше за фотографии
12.01.2019
12 января Юные Крылья побывали на рождественском балу в Малоярославце. Особыми гостями мероприятия стали российские космонавты, которые облетели больше тысячи раз земной шар с частицей мощей св.Николая Чудотворца, небесного покровителя Свято-Никольского Черноостровского монастыря.
08.01.2019
В Светлый день Рождества более 200 гостей собралось в зале воскресной школы, чтобы посмотреть спектакль "Таинственная книга". Сказочная история о том, как современные дети пытаются разгадать тайну загадочных обрывков и в поисках "таинственной книги" попадают в библиотеку.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.