Монастырь на Калужке
Русская Православная Церковь. Калужская митрополия. Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери
Мы ВКонтакте
Новости
Конкурс "Мир искусства№
В субботу мы побывали на замечательном фестивале «Мир искусств». Хотелось бы немножко рассказать о нем.

Сами бы никогда не дерзнули на участие в таком профессиональном конкурсе, так как в воскресной школе мы ставим танцы к конкретным праздникам или мероприятиям. Но, по благословению Матушки Игумении Николаи, дети все же отправились на этот конкурс. И мы очень благодарим за это всех организаторов. Потому что увидели на этом мероприятие, как дети и подростки через свои народные танцы проповедуют и несут в мир русскую культуру, добро, радость.

Наш танец Борьба за Отечество - это скорее проповедь о том, что сейчас происходит, а Зори тихие - дань памяти павшим героям. Мы были единственной воскресной школой среди школ искусств, хореографических ансамблей и училищ. Но, свет православной веры и культуры искрился в глазах молодых ребят, которые исполняли потрясающие русские народные танцы. В каждом движении глаз, рук, носочков, плеча - были видны русская скромность, доброта, целомудрие, открытость и радость.

Этот фестиваль открыл для нас то, насколько красочно, точно и профессионально можно нести в мир добро с помощью танца. Еще раз благодарим всех за настоящий праздник света и добра!

Возврат к списку