Монастырь на Калужке
Русская Православная Церковь. Калужская митрополия. Женский монастырь Калужской иконы Божией Матери
Мы ВКонтакте
Новости
06.06.2019
В Калужской епархии открыт новый Свято-Успенский Гремячев женский монастырь в селе Гремячево
26.05.2019
26 мая, окончание учебного года в воскресной школе прошло в виде игры - квеста, посвящённый дню славянской письменности и культуры.
23.05.2019
Сегодня, 23 мая, выступали в г.Тарусе. Показывали для школьников наш спектакль "Таинственная книга". Благодарим всех артистов, их родителей, всех помощников и наших дорогих зрителей - школьников Тарусы за сегодняшний праздник!
22.05.2019
Молебен Святитель Николаю в Авчурино
19.05.2019
Ежегодно, в одно из воскресений после Пасхи, у нам приезжают наши дорогие гости из центра "Доброта" и детки, проходящие лечение и реабилитацию в санатории "Калуга Бор". На Божественной Литургии все причастились Святых Христовых Таин, вместе сходили крестным ходом, а затем воспитанники воскресной школы показали пасхальный концерт. Мы всегда рады нашим особенным гостям!
16.05.2019
Сегодня в нашем монастыре проходила акция "Помогите сПасти корову". Нашей задачей было расчистить поле от мусора для подготовки его к посеву травы для пастбища. Спасибо всем кто принял участие в этом добром деле, особенно Кире, у которой сегодня день рождения, и студентам-спасателям Перемышльского техникума! Спаси Господи!
12.05.2019
Во вторую неделю после Пасхи православные верующие вспоминают о подвиге святых жен-мироносиц, жизнь которых была наполнена служением и любовью к Богу. Поэтому в этот день в нашем храме, после крестного хода, мы поздравляли всех наших сестер, прихожанок и воспитанниц воскресной школы с праздником. Небольшой фотоотчет о том, как это было.
12.05.2019
12 мая наши Юные Крылья отправились в Москву для участия в ежегодном пасхальном фестивале "Пасха Красная". Перед выступлением, утром, побывали в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево, где приложились к точным копиям Иерусалимских святынь. А когда вернулись из поездки, то ребята с родителями поздравили Матушку Игумению и сестер с праздником.
11.05.2019
11 мая, воспитанники воскресной школы Калужской иконы Божией Матери совместно с воскресной школой Свято-Георгиевского собора показали концерт, посвящённый Дню великой Победы.
09.05.2019
Бессмертный полк в Калуге 2019
9 мая 2019 года воспитанники воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери приняли участие в шествии Бессмертного полка в г.Калуге. Курсанты отряда "ОПОРА" впервые несли фотографии своих родных героев и немного рассказали об их подвиге. Надеемся, что память о защитниках нашего счастья будет вечной! Сердечно благодарим и молимся о всех, кто принес нашей Родине Победу!
05.05.2019
5 мая,на следующий день после дружественного матча с воскресной школой Георгиевского собора, мы все вместе отправились в Малоярославец на пасхальный бал. Организаторами ежегодно выступает Свято-Никольский Черноостровский монастырь, в котором есть приют-пансион для девочек "Отрада". Стараниями и трудами Матушки Игумении Николаи, сестер монастыря и воспитанниц приюта бал прошел как всегда хорошо. Спаси Господи!
04.05.2019
4 мая состоялся футбольный матч между воскресными школами Свято-Георгиевского собора и Калужской иконы Божией Матери.
30.04.2019
28 апреля воспитанники воскресной школы и молодёжный клуб "Юные Крылья" порадовали сестер монастыря, прихожан, родителей и гостей праздничным концертом, посвященный Светлому Христову Воскресению 2019.
29.04.2019
29 апреля, воспитанники воскресной школы показали спектакль "Таинственная книга" на открытии  XLII областной выставки детского творчества «Пасха! Господня Пасха!»
29.04.2019
28 апреля, после концерта, ребята воскресной школы поднялись на колокольню позвонить в колокола, чтобы возвестить радость о Воскресшем Спасителе.
28.04.2019
Христос Воскрес!..
О миг священный!..
О чудо, выше всех чудес.
Какие были во вселенной!..
Христос Воскрес!
Воистину Воскрес!
26.04.2019
Украшаем куличи к Пасхе!

26 апреля ребята воскресной школы и "Юные Крылья" приняли участие в подготовке к Пасхе. Они помогли сестрам монастыря украсить куличи и сделали поздравительные открыточки для прихожан.
22.04.2019
Незадолго до Своих страданий Господь въехал в Иерусалим, и Его встречали радостными приветствиями, устилая путь пальмовыми ветвями. Простые люди, видя Его чудеса, ожидали, что Он освободит их от римского ига и не понимали, что Христос пришел для спасения всего человечества.
20.04.2019
Всем большая благодарность за труды и старания во славу Божию на субботнике!!! Приятно когда вокруг чисто и красиво! Пусть Господь поможет также хорошо убраться в своей душе, чтобы встретить светлый праздник Пасхи с чистым сердцем!!!
08.04.2019
7 апреля, мы празднуем Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день в нашем храме состоялась Божественная Литургия за которой молились Игуменья Параскева, сестры монастыря, прихожане и воспитанники воскресной школы. А после службы по древнему обычаю Матушка Игуменья, батюшки и воспитанники воскресной школы отпустили в небо голубей. Богослужение закончилось общей трапезой.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.